Понедельник, 29.04.2024, 06:44
Актуальные НовостиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Новини України
12:26
Новини України
Юрий Бутусов

Нацбанк очень занят - нет времени обменять средства для оплаты лечения раненого бойца!

Ситуация с лечением тяжело раненого спецназовца 8-го полка спецназ Александра Петраковского. Состояние у Саши очень сложное. Очень. Но шансы есть, и за Сашу надо сражаться - так же отчаянно, как сражался он сам за Украину и за каждого из нас. Капитан Петраковский - потомственный спецназовец, из полностью военной семьи, и армия для него - главное дело всей жизни. Зарплату он тратил на новое снаряжение. Семья до сих пор выплачивает кредит, который он взял на покупку... десантного парашюта. В общем, парень боевой, организм молодой... Будем молиться.

А теперь о самом деле. Достигнута договоренность с израильской клиникой "Реут" о проведении реабилитации, и с клиникой "Ассуда" о проведении операции. Общая сумма лечения на 3 месяца, включая авиаперелет - 266 тысяч долларов. Затянули с решением о перелете в Израиль, потому что надеялись на обещание канцлера ФРГ А.Меркель, что 20 раненых украинских воинов возьмут на лечение в германский госпиталь. Саша первый кандидат на такое лечение. Как рассказал отец офицера - Петр Петраковский, немецкие эксперты приехали посмотреть на раненых, и брать Сашу не стали. Ему требуется длительная реабилитация, а это не предусмотрено их регламентом работы.

Бизнесмен-патриот перечислил средства на лечение в полном объеме (называть свое имя отказывается называть категорически). Респект и уважение.

Слава Богу, до сих пор добрые люди продолжают перечислять дополнительные средства - пойдут Саше на восстановление, ранение очень серьезное, а у героя семья, дочка.

Но есть два нерешаемых обстоятельства. Во-первых, любая финансовая помощь, даже раненым, подлежит налогообложению в размере 17%. Рада приняла законопроект об отмене налогов для помощи раненым, но этот законопроект до сих пор не подписан по каким-то причинам президентом. Петр Алексеевич, закон очень полезный и актуальный, если контролировать источники и адресность таких перечислений. Здесь всегда волонтеры помогут, было бы правильно поскорее подписать.

А вторая проблема - это Нацбанк. Кто связан с НБУ - покажите этот текст какому-то руководителю, пожалуйста. Чтобы заплатить клинике заграницей, надо осуществить конвертацию гривен валюту. Разрешение на эту операцию дает руководство НБУ. В течение суток этот вопрос не решается. Руководство НБУ на совещаниях.

Руководитель компании, который хочет перечислить деньги на лечение, написал телеграмму в администрацию президента, премьер-министру, председателю #НБУ. Однако решения нет. Может ли государство наконец начать работать и принимать решения быстро, по законам военного времени?
Просмотров: 397 | Добавил: Реквием | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz